গোপালগঞ্জের ঘটনা প্রমাণ করে আ.লীগ এখনো পেশিশক্তির রাজনীতিতেই বিশ্বাস করে: খসরু
গোপালগঞ্জের ঘটনা প্রমাণ করে আওয়ামী লীগ এখনো পেশিশক্তির রাজনীতিতেই বিশ্বাস করে বলে জানিয়েছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী।
বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) দুপুরে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে (ডিআরইউ) এক আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন।
তিনি বলেন, শেখ হাসিনার আমলে গত চারটা নির্বাচন যদি গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় হতো তাহলে বাংলাদেশ আজ বিশ্বের কাছে অনন্য নজির স্থাপন করতে পারতো। জনগণের সমর্থন না নিয়ে ক্ষমতায় থাকার কারণে শেখ হাসিনা নিজেকে দানব হিসাবে পরিণত করেছেন। মূলত জনগণের মাধ্যমে যে পরিবর্তন আসবে তাই টিকে থাকবে।
আমির খসরু বলেন, রাজনৈতিক দলের মধ্যে মতপার্থক্য থাকতে পারে। তবে সব দলের প্রতি সম্মান থাকতে হবে। রাজনৈতিক দলের দ্বন্দ্বের কারণে অনেক দেশ পিছিয়ে গেছে।
নির্বাচন না হওয়ার কারণে দেশের বিনিয়োগ বন্ধ হয়ে যাচ্ছে দায়ী করে তিনি বলেন, যত তাড়াতাড়ি সম্ভব আমাদেরকে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় ফিরে যেতে হবে। আর এজন্য প্রয়োজন সুষ্ঠু নির্বাচন। নির্বাচন পেছানো হলে দেশ অবনতির দিকে যাবে।