ইউনূস-তারেক বৈঠকটি দেশের গণতন্ত্রকে এগিয়ে নিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে: রিজভী
লন্ডনে ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও তারেক রহমানের মধ্যে আসন্ন বৈঠকটি ‘অনাদিকাল পর্যন্ত’ দেশের গণতন্ত্রকে এগিয়ে নিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।
এ বৈঠককে ‘অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ’ আখ্যা দিয়ে তিনি বলেন, আগামী জাতীয় নির্বাচন, সংস্কার এবং গণতন্ত্রকে সামনের দিকে এগিয়ে নিতে এ বৈঠক তাৎপর্যপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।
বৃহস্পতিবার (১২ জুন) দুপুরে নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।
আওয়ামী লীগ নেতাদের সমালোচনা করে রুহুল কবির রিজভী বলেন, আওয়ামী লীগ নেতারা উন্নয়নের নামে যে বিপুল অর্থ লুটপাট করে বিদেশে পাচার করেছেন, সে বিষয়টি আড়াল করতেই তারেক রহমান ও মুহাম্মদ ইউনূসের বৈঠক নিয়ে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে।
তিনি বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের মন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরীর ব্রিটেনে থাকা সম্পত্তি জব্দের বিষয়টি সামনে এনে বলেন, নিজেদের অপকর্ম আড়াল করার জন্যই বৈঠক নিয়ে আওয়ামী লীগ অপপ্রচার করছে। তিনি পাচার করা অর্থ নিয়ে বিভিন্ন দেশে আরাম-আয়েশে বসবাসকারীদের বিচারের দাবি জানান।