দেশে আলেমরা সাংঘাতিক নিপীড়নের মধ্যে আছেন, সংসদে এমপি হারুন

0

গ্রেফতার আলেমদের মুক্তির দাবি জানিয়েছেন বিএনপির সংসদ সদস্য (এমপি) হারুনুর রশীদ। মঙ্গলবার জাতীয় সংসদে হজব্যবস্থাপনা সংক্রান্ত বিলের ওপর আনীত সংশোধনী প্রস্তাবের আলোচনায় অংশ নিয়ে তিনি দাবি করেন।

হারুনুর রশীদ বলেন, ‘ধর্মীয় স্কলার (পন্ডিত) যাদেরকে আমরা আলেম বলি। আলেম অর্থ এটুকু বুঝি যারা কোরআন হাদিসের সুস্পষ্ট ব্যাখ্যাকারী। আজকের তারা সাংঘাতিক নিপীড়নের মধ্যে আছে।

প্রধানমন্ত্রীর উদ্দেশে তিনি বলেন, ‘যেসব আলেম রিমান্ড গ্রেফতারের সম্মুখীন হয়েছেন, আপনি তাদেরকে মুক্তি দিন। তা নাহলে দেশে উদ্বেগ ভারসাম্যহীন অবস্থা তৈরি হবে।

ধর্ম প্রতিমন্ত্রীর উদ্দেশে বিএনপির এই এমপি বলেন, ‘সারাদেশের ধর্মীয় তাফসির বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। সংবিধানে বলা হচ্ছে কোনো বাধা দেয়া হবে না। কিন্তু গত চারদিন ধরে আমাদের একজন বিশিষ্ট আলেম আবু ত্বহা মোহাম্মদ আদনান পাঁচদিন ধরে নিখোঁজ। পরিবার তার সন্ধান দাবি করছে।

তুমি এটাও পছন্দ করতে পারো

উত্তর দিন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রচার করা হবে না.