গণঅভ্যুত্থানের পর মানুষ যেটা আশা করেছিল সেটা পাচ্ছে না: দুদু
গণঅভ্যুত্থানের পর মানুষ যেটা আশা করেছিল সেটা পাচ্ছে না জানিয়ে বাস্তবসম্মত দৃষ্টিভঙ্গি নিয়ে নির্বাচনের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু।
তিনি বলেন, বিশেষ কোনো সুবিধা, স্বার্থে বা বিশেষ কোনো গোষ্ঠীর জন্য যদি স্থানীয় নির্বাচনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়, তাহলে দেশের পরিস্থিতি খারাপ হতে পারে।
দুদু বলেন, আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে দেশের অবস্থা অস্বাভাবিক ছিল। নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্য ক্রয় ক্ষমতার বাইরে ছিল। সবকিছু সিন্ডিকেট নিয়ন্ত্রণ করত। গণঅভ্যুত্থানের পর মানুষ যেটা আশা করেছিল সেটা পাচ্ছে না। আগেও যে সিন্ডিকেট বাজার নিয়ন্ত্রণ করত, এখনো সেই সিন্ডিকেট বাজার নিয়ন্ত্রণ করছে। তাহলে এই দেশের জন্য, দেশের জনগণের জন্য কি পরিবর্তন হলো?
শনিবার (১ মার্চ) জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে দেশ বাঁচাও মানুষ বাঁচাও আন্দোলনের উদ্যোগে রমজানে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যের দাম সাধারণ জনগণের ক্রয় ক্ষমতার মধ্যে রাখার দাবিতে এক নাগরিক সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, শেখ হাসিনার আমলে যেমন গুম খুন ছিনতাই হতো, এখনো তাই হচ্ছে। মানুষ আতঙ্কে আছে। ঘর থেকে বের হতে ভয় পায়। চট্টগ্রামে একটি বিশেষ বাহিনীর সঙ্গে সাধারণ জনগণের যে যুদ্ধ, সেই যুদ্ধে একজন ছাত্র নিহত হয়েছে। সেই নিহত ছাত্রের ময়নাতদন্ত যেভাবে হয়েছে শেখ হাসিনার আমলেও একইভাবে ময়নাতদন্ত হতো। একটা নির্বাচিত সরকার থাকলে তাহলে দেশের এই পরিস্থিতি হতো না।
সাবেক এই সংসদ সদস্য বলেন, সীমান্তে প্রতিদিনই মানুষ হত্যা করা হচ্ছে। নির্বিচারে বাংলাদেশের জনগণের উপর হামলা করা হচ্ছে, আক্রমণ করা হচ্ছে। এ বিষয়ে বর্তমান সরকারের কোনো উদ্যোগ নেই। সরকারের এই বিষয়টা ভালোভাবে দেখা উচিত।