ধ্বংসস্তূপ হওয়া প্রতিষ্ঠান এবং রাষ্ট্র পুনর্গঠনে জনগণের সরকার দরকার: আমিনুল

0

বিএনপির কেন্দ্রীয় ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ও ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমিনুল হক বলেছেন, স্বৈরাচার সরকারের পতন হয়েছে ৬ মাস। তবে তাদের ১৭ বছরের দুঃশাসনে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে। এসব ধ্বংসস্তূপ হওয়া প্রতিষ্ঠান এবং রাষ্ট্র পুনর্গঠনে জনগণের সরকার দরকার।

তিনি বলেন, আমরা গত ৬ মাস ধরে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছি রাষ্ট্রীয় সংস্কারের জন্য দরকার একটি নির্বাচিত সরকার। সেই নির্বাচিত সরকারই পারবে বাংলাদেশে পরিপূর্ণ গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত করতে। তাই আমরা সরকারের কাছে আহ্বান করছি অতি দ্রুত আপনারা একটি নির্বাচন দিন।

গতকাল শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি)বিকালে মিরপুর সরকারি বাঙলা কলেজ মাঠে জিয়া আন্তঃথানা ফুটবল টুর্নামেন্টের তেজগাঁও ও উত্তরা পূর্ব থানার একটি ম্যাচে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, ৫ আগস্ট স্বৈরাচার শেখ হাসিনার পতন হলেও পরিপূর্ণভাবে দেশ স্বৈরাচার মুক্ত হতে পারেনি। আমরা গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার দ্বারপ্রান্তে পৌঁছেছি কিন্তু পরিপূর্ণ গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত করতে পারিনি। সেটি তখনই সম্ভব যখন বাংলাদেশে একটি অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন হবে আর সেই নির্বাচনের মাধ্যমে দেশে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠিত হবে। জনগণের সরকারের মাধ্যমেই দেশকে ঢেলে সাজানো সম্ভব হবে।

তুমি এটাও পছন্দ করতে পারো

উত্তর দিন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রচার করা হবে না.